Ольга архипова

Маленькую даугавпилчанку М. Бозовича на конкурсе "Cāļu Cālis 2014" признали лучшей 23.04.2014

Уже в четвертый год подряд в Светлый понедельник после Пасхи в стенах Центра культуры Даугавпилсского края проходит конкурс самых юных певцов «Cāļu Cālis».

Ансамбль Шпогской художественной и музыкальной школы и поп-группа Медумской основной школы представят Даугавпилсский край в Риге 24.01.2014

22 января в стенах Центра культуры Даугавпилсского края состоялся концертный смотр коллективов-исполнителей популярной музыки и инструментальных ансамблей, в котором, в общей сложности, приняли участие 15 исполнителей Даугавпилсского края, сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края.

«Цыпленком цыплят - 2013» стала маленькая певица из Ливанского края 03.04.2013

1 апреля в Центре культуры Даугавпилсского края состоялся конкурс «Cāļu cālis 2013», организаторами которого являлось Управление культуры Даугавпилсского края.

За опытом в Даугавпилс прибудут 11 делегаций из 7 стран 18 19.03.2012

С 20 по 22 марта в Даугавпилсе состоятся встречи по партнерскому проекту Леонардо да Винчи «Улучшение сотрудничества между профессиональными учебными заведениями и центрами образования взрослых, самоуправлениями и негосударственными учреждениями для того, чтобы реализовать потребности рабочего рынка», в котором участвуют 8 стран, в том числе и Латвия.

После бурной дискуссии депутаты поддержали бесплатные курсы латышского для даугавпилчан 5 01.03.2012

Сегодня депутаты Комитета по вопросам образования и культуры и Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали проект решения о начале реализации программ неформального образования для взрослых по изучению латышского языка.

Цыплята спели на Пасху 2 27.04.2011

25 апреля в Центре культуры Даугавпилсского края прошел межкраевой конкурс маленьких вокалистов "Cāļu cālis 2011".

Сколько стоит подучить латышский? 8 01.03.2011

Отвечая на вопрос наших читателей о том, где у нас в городе можно пройти курсы латышского языка и сколько они стоят, сообщаем, что бесплатные курсы для зарегистрированных безработных организует Агентство занятости, но если статуса безработного нет, пройти курсы у нас в городе на данный момент пока можно лишь за деньги.

Даугавпилчан бесплатно научат пользоваться компьютером и интернетом 2 23.02.2011

С 28 февраля по 5 марта в Даугавпилсе пройдет неделя э-навыков, которая организована Ассоциацией информации и технологий коммуникации Латвии (LIKTA) совместно с Министерством защиты среды и регионального развития с целью заинтересовать людей учиться и применять знания. Возраст людей, которые смогут пополнить свой багаж знаний, не ограничен.